Цель конкурса — развитие потенциала студентов Сибирского федерального университета, имеющих достижения в области науки, творчества, студенческого лидерства и различных направлений общественной деятельности.

Программа пройдёт по следующим номинациям:

• Руководитель студенческого объединения;
  • Активист года;
  • Интеллект года;
  • Творческая личность года;
  • Спортсмен года;
  • Иностранный студент года.

В рамках трека компетенций пройдут подготовительные мастер-классы, тренинги и тестирование на Президентской платформе «Россия — страна возможностей».

Конкурсные испытания в этом году пройдут в три этапа:

• самопрезентация в формате «сторителлинг»;
  • испытания по профилю номинации;
  • деловые игры.

Приём заявок на сервисе «Мой СФУ» продлится с 25 марта по 15 апреля. В заявку войдут достижения по основным направлениям учебной и внеучебной деятельности, полученные с 1 декабря 2022 года по 30 ноября 2023 года.

Трек компетенций и конкурсные испытания пройдут в период с середины апреля по конец мая 2024 года. Церемония подведения итогов и награждения пройдёт в рамках Большого отчётного концерта Центра студенческой культуры. Призёры, победители и активные участники конкурсной программы смогут войти в состав делегации университета и принять участие в региональном этапе Национальной премии «Студент года — 2024» в Красноярском крае.

По вопросам участия и проведения конкурса можно обращаться:

Управление молодёжной политики СФУ, Татьяна Юрьевна Зверева, +7 (391) 206-20-68, osoip@sfu-kras.ru