С 2023 года АО «Кольская горно-металлургическая компания», дочернее предприятие ПАО «ГМК «Норильский никель», запускает проект «Целевые студенты» по востребованным специальностям, такими как:

• 21.05.04 «Горное дело. Обогащение полезных ископаемых» - 2 места.
  • 22.03.01 «Металлургия» - 5 мест.
  • 04.03.01 «Химия»,
  • 18.03.01 «Химическая технология» -  4 места.

В рамках программы студенты, начиная со 2 семестра 1 курса, могут заключить целевой договор с Компанией, который будет гарантировать:

• приоритетное трудоустройство в компанию, после окончания университета, сроком от 3 лет;
  • оплачиваемые практики в периоды обучения студента на предприятии;
  • выплата ежемесячной стипендии от Компании, вне зависимости от результатов успеваемости;
  • в случае, если студент иногородний, Компания возьмет на себя расходы по оплате средств на проживание в общежитии, так же частичное/полное возмещение средств на проезд до места жительства и обратно в период каникул, но не более 35 000 рублей.

Как планируется отбор в программу:

• информирование очное/дистанционное студентов первого курса о проекте;
  • сбор заявок от студентов;
  • прохождения онлайн тестирования;
  • прохождение медицинской комиссии (Компания в дальнейшем возместит данные расходы);
  • заключение трёхстороннего договора со студентом и университетом.

Контакты:

Главный специалист отдела развития Департамент по персоналу и социальной политике Гунченко Евгения Михайловна,

тел. 89179698828

эл.почта gunchenkoem@kolagmk.ru