6 октября 2009 г. (вторник) состоится открытая лекция PhD, ведущего научного сотрудника Research Institute for Computational Sciences, National Institute of Advanced Industrial Science and Technology (Япония) Фёдорова Дмитрия Георгиевича.

Д.Г. Фёдоров – член Японского химического общества, автор более 50 работ в ведущих мировых изданиях и 8 монографий, посвящённых исследованию новейших материалов и развитию метода квантово-химических фрагментов.

Дмитрий Георгиевич с 1994 г. работал в университете штата Айова (США), в 1999-2002 являлся научным сотрудником Токийского университета (Япония), с 2002 г. по настоящее время работает в научно-исследовательских институтах Японии.

Фёдоров прочитает цикл открытых лекций и проведет семинар для специалистов, аспирантов и магистров, консультации для специалистов.

Расписание занятий:

06.10.09 (вторник) 14.10, ауд. 44-09 Лекция «Теоретические основы и некоторые приложения метода квантово-химических фрагментов»
06.10.09 (вторник) 15.55, ЦКП, 3 корпус Семинар для специалистов, аспирантов, магистров, студентов старших курсов «Расчеты больших молекулярных систем программой FACIO на примере нанокластеров и биологических молекул»
07.10.09 (среда) 15.55, БА Лекции «Метод квантово-химических фрагментов для расчетов больших систем», «Учеба и научная работа зарубежом и культурные особенности»

Калякина О.П., зам. директора ИЦМиМ по науке