Кандидат технических наук, доцент кафедры техносферной безопасности горного и металлургического производства

Телефон: +7 (319) 206-36-18

Е-mail: NVMorozova@sfu-kras.ru

Образование:

• высшее, окончила СФУ по специальности «Мировые экономические отношения» в 2008 году и «Открытые горные работы» в 2009 году,
  • научно-образовательное учреждение дополнительного профессионального образования гуманитарного национального исследовательского института «НАЦРАЗВИТИЕ», профессиональная переподготовка по программе «Техносферная безопасность» с присвоением квалификации «Руководитель службы охраны труда». г. Санкт - Петербург, 2021 г.

Ученая степень: кандидат технических наук.

• Кандидатская диссертация: «Обоснование технологии подготовки искусственных сушенцов к выемке при разработке россыпных месторождений». Защита в 2014 г.

Ученое звание: доцент

Стаж работы: с 2014 года.

Основные преподаваемые дисциплины:

• Организация производственной и промышленной безопасности
  • Управление техносферной безопасностью
  • Безопасность ведения горных работ

Общее количество публикаций:  22.

Учебно-методические издания: 3

Индексы цитирования: РИНЦ — 10, индекс Хирша — 2.

Повышение квалификации:

• 2016 г., ООО «Синеркон»,  «Теоретический и практический курс обучения по работе анализатора фрагментов микроструктуры твердых тел в составе оптического микроскопа Leica DMi8 в области материаловедения».
  • 2018 г., Тюменский государственный университет, «Сопровождение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной образовательной среде вуза».
  • 2019 г., ФПКП СФУ «Корпоративные сервисы СФУ».
  • 2019 г., ФПКП СФУ «Создание учебного видео и аудио».
  • 2019 г., ФПКП СФУ «Инклюзивное образование в вузе: от теории к практике».
  • 2020 г., ФПК СФУ, «Методические приемы организации учебной деятельности в условиях электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».
  • 2021 г., ФПК СФУ, «Разработка электронных курсов в системе LMS Modle».
  • 2021 г., ФПК СФУ, «Реализация образовательных программ с применением ЭО и ДОТ»
  • 2024 г. ФПК СФУ «Планирование и реализация учебных занятий в электронной обучения среде СФУ», 48 ч.
  • 2024 г., СФУ "SberJazz. Эффективные вебинары", 24 ч.

Профиль на сайте Google Академия.